ЕДВ на покупку или строительство жилья при льготной выслуге более 20 лет

Положено ли мне единовременная денежная выплата на покупку

или строительство жилья (жилищная субсидия).

Выслуга: 16 лет 7 месяцев, льготная более 20 лет,

Получаю пенсию от министерства обороны РФ, ветеран боевых действий.

Жилья в собственности не имею.

Уволен из рядов ВС РФ по несоблюдению условий контракта с моей стороны в мае 2010 года в воинском звании “подполковник”.

Состав семьи:

Жена

Сын – 2000 года рождения, студент института.

Дочь – ученица 10 класса.

Проживаю в служебной квартире Министерства обороны РФ.

, Дмитрий, г. Буденновск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Положено ли мне единовременная денежная выплата на покупку

или строительство жилья (жилищная субсидия).

Выслуга: 16 лет 7 месяцев, льготная более 20 лет,

Получаю пенсию от министерства обороны РФ, ветеран боевых действий.

Дмитрий

Добрый день! Уточните — вы во время службы признавались нуждающимся в улучшении жилищных условий по линии МО РФ?

Получаю пенсию от министерства обороны РФ, ветеран боевых действий.

Дмитрий

На жилищное обеспечение это не влияет.

Выслуга: 16 лет 7 месяцев, льготная более 20 лет,

Получаю пенсию от министерства обороны РФ, ветеран боевых действий.

Жилья в собственности не имею.

Уволен из рядов ВС РФ по несоблюдению условий контракта с моей стороны в мае 2010 года в воинском звании “подполковник”.

Дмитрий

В данном случае жилым помещение от МО РФ вы обеспечены не будете, поскольку уволены по отрицательным основаниям.

ст. 15 ФЗ «О статуе военнослужащих» Военнослужащим — гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются жилищная субсидия или жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.

Получение жилья можете оформить в общем порядке в обще городской очереди и воспользоваться гражданскими программами по месту жительства если на то будут основания. С Уважением.