Как можно заключить ТД с мед персоналом до получения лицензии на деятельность?

Здравствуйте.При лицензировании ООО (медицинская деятельность) запрашивают трудовые договора с мед.персоналом(врачами).Как их можно заключить,если мед.деятельность ООО может вести только после получения лицензии и сотрудник не может приступить к профессиональной деятельности после заключения трудового договора,т.к лицензии у ООО еще нет.Спасибо.

, Евгения, г. Смоленск
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, заключив трудовой договор, вы будете обязаны предоставить рабочее место и саму работу, показывать отработанные

дни, платить заработную плату и страховые взносы, НО со стороны лицензирования такая деятельность будет незаконна.

Вы вправе в трудовом договоре указать, что принят на работу с ....., а приступить к работе с… Так же вы вправе заключить с ними пока срочный трудовой договор, возможно кто- то из них будет работать по совместительству и так же указать, что приступить к работе с… В противном случае на вас будет наложен штраф.

Статья 61. Вступление трудового договора в силу.

Трудовой договор вступает в силу со дня его подписания работником и работодателем, если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации или трудовым договором, либо со дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя.

Есть такой вариант: отправить их в отпуск без содержания сразу после принятия на работу, но, чтобы с их стороны не возникло никаких претензий относительности трудового стажа.

Евгения
Клиент, г. Смоленск
Спасибо за ответ.дату получения лицензии не возможно точно узнать, поэтому вариант с отпуском, видимо, единственный.

Главное обговорите этот вопрос с персоналом, для того чтобы не было жалоб с их стороны.

Сергей Василенков
Юридическая компания "Центр юридической защиты Смоленск", г. Смоленск

Можно попробовать заключить договоры с отлагательным условием притупления к работе