Чем мне может грозить занижение стоимости недвижимости в ДКП по просьбе продавца?
Добрый день! Покупаю дом и земельный участок в СНТ, продавцы просят занизить сумму в договоре КПД, чем это может мне грозить и можно ли так сделать? Спасибо!
Ольга, а грозит очень многим, рассмотрим плохой вариант — продавец может в ближайшее время обанкротиться и его финансовый управляющий оспорит сделку купли-продажи по заниженной цене, вернет имущество продавцу — останетесь и без денег и без имущества. Соответственно занижая цену — вы тоже действуете недобросовестно и суд не отнесется скорее всего с пониманием к ситуации. Поэтому на занижение соглашаться недопустимо, если желаете остаться с имуществом и деньгами. А если готовы рисковать — ваше дело.