8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую часть квартиры при разводе присудят мне, если на оплату давала деньги моя мама?

Здравствуйте. Купили с супругой квартиру. Взяли в долг деньги у моей матери,без расписок на доверии.собствиниками квартиры являемся я и супруга. Есть дочь 4 года. Квартира находится в совместной собственности. Супруга подала на развод с разделом. Какую часть присудят мне. И можно ли написать расписку о получении денег от мамы задним числом. Или как быть чтоб поделили поровну

, Сергей, г. Екатеринбург
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
10 рейтинг

Уважаемый Сергей! Согласно ст. 39 Семейного Кодекса РФ  при разделе общего имущества доли супругов признаются равными. Написать расписку задним числом Вы можете, но если она будет оспариваться в суде, то будет проведена экспертиза на предмет определения давности составления документа, которая и укажет, соответствует ли реальная дата составления документа той дате, которая указана в расписке.

Дополнительные консультации и подготовку документов в суд Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Обращайтесь. Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли безработная женщина купить квартиру в ипотеку, если будут отложенные деньги?
Может ли безработная женщина купить квартиру в ипотеку, если будут отложенные деньги?
, вопрос №3174580, Виктория, г. Москва
Наследство
И на какие части квартиры могут рассчитывать наследники?
У меня вопрос: есть завещание в котором указано, что 2\3 долей, в праве общей долевой собственности на квартиру, завещают 1\2 сыну и 1\6 долю внучке, как правильно просчитать доли? И на какие части квартиры могут рассчитывать наследники? Как делится вся квартира? ПС. Не инвалиды, не пенсионеры. Заранее спасибо.
, вопрос №3257310, Клиент, г. Тюмень
Семейное право
Добрый день, можете подсказать, в случае развода какую часть квартиры, доли я могу получить?
Добрый день, можете подсказать, в случае развода какую часть квартиры, доли я могу получить? Детей двое, я собственник 1/2 доля. И у жены 1/2
, вопрос №3283694, Илья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 20.01.2020