Право пожизненного пользования квартирой
Здравствуйте!
Если ребёнок не был включён в приватизацию, либо совершеннолетний отказался от приватизации, когда вместе с отцом и матерью был прописан в квартире на основании договора соц. найма,
то:
Он сохраняет(?) получает(?) право пожизненного пользования указаным жилым помещением...
И:
Если семья желает обменять квартиру на меньшую с доплатой, и все члены семьи согласны, то как правильно оформить отказ от права право пожизненного пользования либо его перенос на другой объект недвижимости.
В каких случаях сделка может быть признана ущербной?
На кого будет возлагаться ответственность?
Кто должен будет возмещать вред имевшему право пожизненного пользования?
Может быть отказано на основании недостаточной жилплощади по нормативу.