Как оформить доверенность, находясь в разных городах?

Добрый день! Может ли дочь проживающая в другом городе написать мне доверенность на пользование 0,5 доли квартиры принадлежащей ей, и находящейся в городе где проживаю я?

, Наталья, г. Чита
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Добрый день! Доверенность может быть выдана в простой письменной форме, а в случаях указанных в законе должна быть еще  и удостоверена у нотариуса в силу

ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности

1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

То есть, в любом случае Ваша дочь может оформить как простую, так и нотариальную доверенность в другом городе, после чего выслать по почте или курьерской доставкой.

Если нуждаетесь в дополнительной правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности можете уточнить на сайте или специалиста технической поддержки.

Желаю удачи!