Куда я могу обратиться, если попал в руки интернет мошенника?

Доброй ночи.Куда я могу обратиться если попал в руки интернет мошшенника,хотя с другой стороны сам виноват что повелся и поверил в невозможное?

, Анатолий, г. Москва
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анатолий. Мошенничество предусмотрено 159 статьей Уголовного Кодекса Российской Федерации. Вы имеете право обратиться в прокуратуру с заявлением о возбуждении уголовного дела по данной статье. У правоохранительных органов есть специальная аппаратура для отслеживания мошенников, действующих в интернете.

Также этим занимается так называемый Отдел «К» МВД РФ. Возглавляет его, насколько я помню, Мошков Алексей Николаевич.