Выдадут ли средства с военно-накопительного счета, накопленные за 12 лет?

Добрый день! Муж отработал на контрактной службе 12 лет . стал вопрос об увольнении, при несоблюдении военного контракта. Скажите пожалуйста, выдадут ли средства накопленные за 12 лет с военно накопительного счёта!?

, Ирина, г. Владивосток
Кирилл Тюрин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Право использования жилищного целевого займа с индивидуального накопительного счета наступает при выслуге 20 календарных лет. В противном случае военнослужащий теряет право использования указанных денежных средств. Также они могут быть использованы для приобретения жилья по программе «Военная ипотека», тогда указанные денежные средства можно использовать вместе с банковским займом. Однако, полное право собственности наступит после 20 календарных лет военной выслуги и закрытия долга перед банком. Кроме того, существуют льготные основания увольнения, при которых возможно снятие обременения с жилья перед Росвоенипотек, НЕ ПЕРЕД БАНКОМ.