Как по закону решить вопросы с подтверждением по алиментам для оформления пособий?

добрый день. чтобы получать пособие на детей мне нужно подтверждение того, что бывшая жена не платила и не платит алименты (сам не подавал, т.к. она проживает за границей, а это проблематично). притом при всем органы опеки не указывают какой это именно документ. подскажите пожалуйста!!!

, Александр, г. Новотроицк
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Александр, действительно определенной формы подтверждающего документа в вашем случае не установлено. Но исходя из практики, Родитель, с которым проживает ребенок, делает запрос в органы ФССП о наличии в отношении его бывшей супруги исполнительного производства о взыскании алиментов, на данное заявление приходит информация о том, что исполнительных производств, где вы взыскатель, а ваша бывшая ена должник на исполнении нет.

Александр
Клиент, г. Новотроицк
благодарствую