Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Моральный вред

можно-ли подать на ответчика,который по решению суда .уже в течении 2 лет и 3 месяцев, возвращает мне мои деньги,компенсацию морального вреда? С уважением Николай, г.Владивосток

16 Ноября 2012, 10:47, вопрос №26526 Николай, г. Владивосток
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.01.2017 мы ответили на 1065 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину другие нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

    Т.к. у вас идет исполнение по решению суда о взыскании денежных средств, то такой задержкой нарушается Ваше имущественное право, а следовательно это не подпадает под вышеуказанное правило о компенсации морального вреда.

    Советую Вам подавать не на компенсацию морального вреда, а ик о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами.

    16 Ноября 2012, 11:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats