Может ли военнослужащий себя признать банкротом?

Добрый день. Может ли военнослужащая находясь в декрете признать себя банкротом, если её фактическое денежное довольствие ниже уровня прожиточного минимума на одного члена семьи? А сумма ежемесячного платежа ежемесячного платежа состовляет около 35000

Уточнение от клиента

Из собственности только дом преобретенный за средства мат капитала в долевую собственность и авто мужа приобретённые в кредит до брака

, Наталья, г. Москва
Светлана Ларионова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Наталья!

Статус военнослужащего не повлияет на процедуру банкротства. Есть условия согласно которым гражданин может быть признан банкротом:

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ, Статья 213.3. Возбуждение производства по делу о банкротстве гражданина:

1. Правом на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании гражданина банкротом обладают гражданин, конкурсный кредитор, уполномоченный орган.
2. Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.