8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться перепрограммирования счетчика и перерасчета за предыдущие периоды?

В договоре с энегосбытом 15 кв. А счетчик запрограммировали на отключение при 10 кв. Что подтверждено документально в акте. Как добиться чтоб счетчик запрограммировали на 15 кв? И реально ли добиться перерасчёта за предыдущие периоды? Является ли это не соответствие качества электроэнергии?

, Александр, г. Краснодар
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

В данном случае имеет место ограничение режима потребления электроэнергии. Согласно ГОСТ 13109-97 качество поставляемой электроэнергии определяется следующими показателями:

   — установившееся отклонение напряжения Uу;
   — размах изменения напряжения Ut;
   — доза фликера Pt;
   — коэффициент искажения синусоидальности кривой напряжения KU;
   — коэффициент n-ой гармонической составляющей напряжения KU(n);
   — коэффициент несимметрии напряжений по обратной последовательности K2U;
   — коэффициент несимметрии напряжений по нулевой последовательности K0U;
   — отклонение частоты f;
   — длительность провала напряжения tп;
   — импульсное напряжение Uимп;
   — коэффициент временного перенапряжения Kпер U.

Регламентированная мощность доступная абоненту в список этих показателей не входит.

Порядок изменения режима потребления устанавливается «Правилами полного и (или) частичного ограничения режима потребления электрической энергии» (Постановление Правительства РФ от 04.05.2012 N 442) Эти правила допускают в некоторых случаях изменение поставщиком режима потребления предусмотренного договором в одностороннем порядке, в том числе и без уведомления абонента.

Прежде всего Вам необходимо обратиться в Энергосбыт за объяснением причин изменения режима потребления и с просьбой восстановить его до показателей предусмотренных договором. Добиться перерасчета можно. Порядок и условия перерасчета описан здесь

Александр, если Вам понравился мой ответ, поставьте ему положительную оценку.

Удачи вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, судья вынес заочное решение об расторжении брака, что это значит и через какой период будет официально развод
Здравствуйте, судья вынес заочное решение об расторжении брака, что это значит и через какой период будет официально развод
, вопрос №4062476, Ляна, г. Краснодар
Трудовое право
Подскажите если я завтра (29.03.2024) съезжу уже с паспортом и сдам кровь, а после объясню ситуацию работодателю как она есть, будет ли предыдущий день считаться за прогул по неуважительной причине?
Здравствуйте, отпросился на работе в связи с тем, что буду сдавать кровь на донорство и в назначенный день(28.03.2024) приехав на станцию сдачи крови оказалось что я дома оставил паспорт и съездить бы забрать его и и вернуться не успел. Работники на станции развели руками и сказали чт ничем помочь не могут. Подскажите если я завтра (29.03.2024) съезжу уже с паспортом и сдам кровь, а после объясню ситуацию работодателю как она есть, будет ли предыдущий день считаться за прогул по неуважительной причине?
, вопрос №4062423, Максим, г. Воронеж
Недвижимость
Водоканал установил в доме Счетчики и требуют отплатить счёта за установку
Водоканал установил в доме Счетчики и требуют отплатить счёта за установку. У меня нет таких денег, не маленькая сумма. Что делать? Как отказаться правомерно?
, вопрос №4061363, Илья, г. Москва
Военное право
Подскажите, пожалуйста, как в такой ситуации добиться направления в госпиталь для получения оперативного лечения
Здравствуйте, мой сын был мобилизован в октябре 2022 года. В декабре 2023 года получил осколочные ранения ног и предплечья. До 31 января находился в госпитале г. Иваново, где получал амбулаторное лечение. Осколки не убрали. Осколок в предплечье застрял возле нервов, была показана операция. С 31 января по 1 марта сын находился в отпуске в г. Екатеринбург. Ежедневно ходил в консультативно-диагностическую поликлинику #354, чтобы попасть на приём к хирургу для получения направления в госпиталь ветеранов. Сделать этого не удалось, так как в поликлинике огромные очереди. В итоге 1 марта сын уехал в воинскую часть, к которой приписан. Три недели ждал приёма невролога, на котором ему снова выписали таблетки. Подскажите, пожалуйста, как в такой ситуации добиться направления в госпиталь для получения оперативного лечения.
, вопрос №4061139, Ольга, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 20.01.2020