Как поступить, если классный руководитель нас оклеветала?

Здравствуйте. Всем классом столкнулись с такой проблемой,что наша классная руководительница налгала нашим родителям по поводу того что девочки с мальчиками спариваются в туалетах. Что делать в этой ситуации?!

, Эля Честная, г. Набережные Челны
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Это клевета, поэтому законные представители могут подать заявление о привлечении учительницы к уголовной ответственности по ст. 128.1 УК РФ. Обращаться надо к мировому судье по месту совершения преступления.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.