Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Хочу получить гражданство РФ

Здравствуйте, меня зовут Наира,мне 21 год, я 12 лет живу в России(г. Саратов) здесь закончила школу ,а сейчас учусь в Саратовском Государственном университете, 4 курс. Но я являюсь гражданкой Армении, хочу получить российское гражданство,так как хочу жить в России. Скажите пожалуйста, возможно ли это?

22 Октября 2013, 22:21, вопрос №265240 Наира, г. Саратов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.10.2017 мы ответили на 787 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Тороп Юлия

      Здравствуйте, Наира!

    Сейчас на каком основании Вы проживаете в РФ?

    Из того, что Вы написали о себе, препятствий для получения гражданства РФ нет. 

    22 Октября 2013, 22:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Добрый вечер!

    Согласно новым изменениям ФЗ «О гражданстве РФ» внесены изменения, которые позволяет получить вам гражданство РФ в упрощённом порядке.

    Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

    1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

    а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;

    б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства;

    в) являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее образование в созданных в Российской Федерации организациях, осуществляющих образовательную деятельность, после 1 июля 2002 года.

    Если помог поставьте +!

    22 Октября 2013, 22:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats