8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сделать так, чтобы я имела право хоть на какую-нибудь долю этой жилплощади

Я подписала документы и мои дочери стали собственниками жилья.Через два года я приехала из заграницы,моя дочь не даёт спокойно проживать на территории её квартиры,грозится продать эту квартиру и тогда мне придётся жить с совсем чужими людьми.Что мне делать в такой ситуации,могу ли я доказать через суд,что приватизация была недействительна или как-нибудь разменять эту квартиру?

, екатерина,
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Екатерина. Здесь нужно уточнение… Какие Вы подписали документы? Дарственную? Отказ от приватизации? Каким способом приобреталась данная квартира? 

Обращайтесь в чат — проконсультирую.

0
0
0
0
екатерина
екатерина
Клиент

Подписала отказ от приватизации

Юлия Тороп
Юлия Тороп
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина. 

Увы, разменять квартиру нельзя, Вы не собственник, никаких действий совершать с квартирой не можете. Я правильно поняла, квартиру приватизировали на дочерей, а Вы написали отказ?

Для признания сделки недействительной закон требует наличия оснований (обман, введение в заблуждение и т.д.), которые очень трудно доказать, даже если они действительно имели место быть. Поэтому на благоприятный исход в суде особенно не рассчитывайте. 

Хотя бы зарегистрируйтесь по месту жительства в этой квартире, попросите, пусть собственницы дадут согласие на это (и все те, кто зарегистрирован). Иначе можете вообще оказаться перед закрытой дверью. 

0
0
0
0
Денис Ершов
Денис Ершов
Юрист

Добрый вечер, Екатерина.

Дочери не имеют права так обращаться со своей матерью.

Вы можете на дочерей подать в суд на взыскание с них алиментов. Закон на вашей стороне. В Семеном кодексе прописана обязанность совершеннолетних детей содержать родителей:

 Так в статье 87(Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей) указано: 

1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих
нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.

2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на
нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с
трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке.

3. Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом
исходя из материального и семейного положения родителей и детей и
других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме,
подлежащей уплате ежемесячно.

4. При определении размера алиментов суд вправе учесть всех
трудоспособных совершеннолетних детей данного родителя независимо от
того, предъявлено требование ко всем детям, к одному из них или к
нескольким из них.

Из моей личной практики бывали случаи, когда родители взыскивали с совершеннолетних детей алименты, после чего непочтительное отношение детей к родителям резко менялось на уважение, почтение и заботу. Тогда дети без проблем прописывали своих родителей на своей жилплощади, вспоминали, что они их родители, а не враги…


1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Имеют ли право дети отца на долю недвижимости
Отец перед смертью переписал квартиру на свою жену. У жены есть дети. Спустя 3 года жена умерла. Завещания нет. Имеют ли право дети отца на долю недвижимости.
, вопрос №4090194, Валерий, г. Москва
Военное право
Есть какие-нибудь варианты обойтись без перевода?
Я военнослужащий по контракту, меня хотят перевести в 116 бригаду (если вы о нём наслышаны), бригада находящаяся на территориях новых субъектов РФ. Я сообщал, что не согласен, но в итоге мне выдвинули приказ о моём переводе и планируют перевести меня принудительно. Есть какие-нибудь варианты обойтись без перевода?
, вопрос №4089294, Темирлан, г. Краснодар
Трудовое право
Лица не удерживали с этой компенсации НДФЛ?
Здравствуйте ! Помогите, пожалуйста, с таким вопросом. Есть предприятие в г. Москва, там работает наш сотрудник. Сам он проживает в г. Санкт-Петербург (то есть на буднях он работает, а на выходные отправляется домой). Сотрудник ценный, дистанционная работа не возможна. Как можно правильно оформить компенсацию за дорогу от дома до работы и обратно, при этом сделать это так, чтобы у физ.лица не удерживали с этой компенсации НДФЛ ?
, вопрос №4089210, Юлия, г. Санкт-Петербург
Военное право
Что в ней и как написать, чтоб не подвести себя под какую-нибудь статью?
Добрый день. До 27 лет был прописан в Тамбовской области, стоял там на учёте в военкомате, повесток не получал. По достижению 30 лет, купил квартиру в Москве, переехал, но с учёта в Тамбовской области не снимался, жил 6 лет без постановки на учёт в Москве. Сейчас решил встать на учёт в московском военкомате, пришел к ним, они требуют написать объяснительную. Что в ней и как написать, чтоб не подвести себя под какую-нибудь статью?
, вопрос №4086801, Андрей, г. Москва
Алименты
Как сделать так, чтобы заранее все предусмотреть и избежать финансовых потерь?
Здравствуйте! Планируем брак и своих детей с мужчиной у которого есть 2е детей от предидущего брака. Сейчас он платит 40 000 алиментов по личному желанию, без судебных решений и нотариально зафиксированной сумме. Сейчас у нас есть шанс переезда в другой город и его доход увеличится в 3 раза, бывшая жена если узнает, подаст на алименты через суд, чтобы 33% отсудить, но если она это сделает, мы не сможем ни ребёнка завести, ни ипотеку взять тк тогда доход на двоих будет очень низкий. Как сделать так, чтобы заранее все предусмотреть и избежать финансовых потерь?
, вопрос №4086661, Катя, г. Красноярск
Дата обновления страницы 23.10.2013