Нужно ли указывать закрытую банковскую карту в налоговой декларации?

Добрый день! Если на банковскую карту поступали денежные средства в течение года, но потом она была закрыта в ноябре прошлого года, нужно ли ее указывать в декларации о доходах в следующем году?

, Елена, г. Москва
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день в декларации 3 НДФЛ указывается не карта или счет в банке, а налогооблагаемый доход, полученный за отчетный период, независимо от того куда он поступал. Виды доходов физ.лиц которые не подлежат налогообложению и по которым декларация 3 НДФЛ не подается отражены в статье  217 Налогового кодекса. Поэтому исходите именно из того, что за денежные средства проходили по карте, независимо от того, что она была закрыта.

При необходимости  детального разбора вопроса можете писать в чат (кнопочка рядом с фото юриста)  для индивидуальной консультации (платно) .

С уважением Евгений Беляев