8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли указывать закрытую банковскую карту в налоговой декларации?

Добрый день! Если на банковскую карту поступали денежные средства в течение года, но потом она была закрыта в ноябре прошлого года, нужно ли ее указывать в декларации о доходах в следующем году?

, Елена, г. Москва
Евгений Беляев
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день в декларации 3 НДФЛ указывается не карта или счет в банке, а налогооблагаемый доход, полученный за отчетный период, независимо от того куда он поступал. Виды доходов физ.лиц которые не подлежат налогообложению и по которым декларация 3 НДФЛ не подается отражены в статье  217 Налогового кодекса. Поэтому исходите именно из того, что за денежные средства проходили по карте, независимо от того, что она была закрыта.

При необходимости  детального разбора вопроса можете писать в чат (кнопочка рядом с фото юриста)  для индивидуальной консультации (платно) .

С уважением Евгений Беляев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Нужно ли заказывать независимую экспертизу?
Добрый день. В магазине был куплен телефон после установки sim-карты на экране появилась надпись mi аккаунт привязан к другому номеру и телефон заблокирован. При обращении в магазин была составлена претензия о замене или возврате денежных средств. После проверки был ответ что телефон заблокирован по вине покупателя и магазин возврат средств или обмен не делает. Какие мои действия в данном случае. Могу я подать в суд? Так как по сути у меня на руках не работающий телефон. Нужно ли заказывать независимую экспертизу?
, вопрос №3975546, Марина, г. Омск
Уголовное право
Добрый день, подскажите пожалуйста, при покупке в онлайн магазине случайно оплатила покупку не своей банковской картой, была привязана карта друга, что мне грозит?
Добрый день, подскажите пожалуйста, при покупке в онлайн магазине случайно оплатила покупку не своей банковской картой, была привязана карта друга, что мне грозит?
, вопрос №3975436, Марина, г. Москва
Семейное право
Нужно ли разрешение от отца на выезд ребёнка?
Можно ли вылететь из Израиля с ребёнком без мужа если у нас всех двойное гражданство, нет дракона. Нужно ли разрешение от отца на выезд ребёнка?
, вопрос №3974891, Дарья, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли данному мероприятию отправлять чеки в налоговую через ОФД по 54-фз?
Культурное мероприятие (фестиваль) принимает вступительные (регистрационные) взносы от физлиц. Взносы оплачиваются онлайн с помощью эквайринга. Нужно ли данному мероприятию отправлять чеки в налоговую через ОФД по 54-фз?
, вопрос №3974766, Александр, г. Москва
Уголовное право
Я нашёл банковскую карту и расплатился ей что может быть за это
Я нашёл банковскую карту и расплатился ей что может быть за это
, вопрос №3972926, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 11.03.2020