Как пересечь границу с ребёнком, если не знаю, где находится его отец?

Здравствуйте.Я собираюсь ехать из России из города Кемерово за границу в Азербайджан.у меня есть несовершенолетний ребенок от первого брака,но бывшего мужа и отца ребёнка я найти не могу,то есть я не знаю где он вообще.Смогу ли я с ребёнком пересечь границу.Фамилия у нас с ребёнком тоже разная.

, Абдуллаева Елена Анатольевна, г. Омск
Юлия Щурова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Для начала необходимо выяснить, гражданами какой страны вы и ваш ребёнок являетесь. Если вы и ваш ребёнок граждане РФ, при пересечении границы с Азербайджаном, необходимо разрешение на выезд ребёнка от вашего бывшего супруга. Поскольку, как я поняла, его местонахождение вам неизвестно, обратитесь в органы полиции о его розыске, после чего вам будет необходимо обратиться в суд об объявлении вашего бывшего супруга безвестно отсутствующим. Если поездка не терпит отлагательств, органы полиции выдадут вам справку о розыске вашего бывшего супруга, которую вы предъявите на границе. За более подробной информацией вы можете обратиться в личные сообщения или в чат