8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязаны ли выплатить декретные выплаты, если работаю по трудовой книжке, но без трудового договора?

Работаю по трудовой книжке, но без трудового договора...

Хотела узнать, если пойду в декрет, закон на моей стороне по выплате компенсаций и декретных?

, Людмила, г. Екатеринбург
Елена Смирнова
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Работаю по трудовой книжке, но без трудового договора…

Людмила

У Вас есть подтверждение того, что Вы фактически работаете, поэтому работодатель будет обязан произвести Вам выплаты в связи с отпуском по беременности и родам и отпуском по уходу за ребенком.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Смогу ли я потом работать фельдшером?
Здравствуйте!Я работаю фельдшером имею диплом и сертификат лечебное дело(до 2005 года),предлагают поработать медсестрой в ковидарии на постоянной основе.(имею сертификат медсестры ),естественно будет запись в трудовой книжке.Вопрос----смогу ли я потом опять работать фельдшером или надо заново получать базовое образование,или проходить переподготовку?Спасибо!
, вопрос №3042899, Лариса, г. Мурманск
Защита прав работников
При увольнение была выплачена заработная плата, премия не была выплачена сразу, а оставлена на покрытие ущерба
Добрый день! С работы уволилась в январе 2021г., по прошествии 5 месяцев в конце мая получаю сообщение от генерального директора что он просит в добровольном порядке оплатить штраф (работала бухгалтером в консалтинговой фирме) договора о материальной ответственности заключено не было, должностную инструкцию не подписывала. При увольнение была выплачена заработная плата, премия не была выплачена сразу, а оставлена на покрытие ущерба. На данный момент работаю и не хочу чтобы эта история повлияла на мою репутацию.
, вопрос №3043580, Оксана, г. Москва
Трудовое право
Может ли работодатель расторгнуть трудовой договор, если ты на испытательном сроке получил один акт, за то что курил в неположенном месте?
Добрый день! Может ли работодатель расторгнуть трудовой договор, если ты на испытательном сроке получил один акт, за то что курил в неположенном месте?
, вопрос №3043633, Сергей Удовицин, г. Иркутск
Защита прав работников
Об этом инциденте написал отзыв о компании, так же написал о проблемах на производстве
Работал на предприятии . Уволился по собственному желанию . Расчёт со мной произвели , вернули трудовую книжку . Но не выплатили мне серую компенсацию за неотгуленый отпуск . Об этом инциденте написал отзыв о компании , так же написал о проблемах на производстве . Отзыв с сайта удалили , теперь пришло заказное письмо с предприятия . Что там может быть ? И как действовать ?
, вопрос №3044183, Игорь, г. Санкт-Петербург
Гражданство
Я гражданка Казахстана, мой сожитель гражданин РФ, проживаю в РФ на основе трудового договора
Здравствуйте! Я гражданка Казахстана, мой сожитель гражданин РФ, проживаю в РФ на основе трудового договора. Сейчас в положении, рожать буду в РФ, может ли ребенок получить гражданство отца, если мы с ним пока не расписаны?! Не можем расписаться в связи с тем, что нужна справка с КЗ, что я там не состою в браке, но так как границы закрыты, мне её не взять! Подскажите пожалуйста, как можно получить эту справку находясь тут, и можно ли будет записать отцом моего сожителя?!
, вопрос №3044226, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 19.01.2020