Обязаны ли выплатить декретные выплаты, если работаю по трудовой книжке, но без трудового договора?

Работаю по трудовой книжке, но без трудового договора...

Хотела узнать, если пойду в декрет, закон на моей стороне по выплате компенсаций и декретных?

, Людмила, г. Екатеринбург
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Работаю по трудовой книжке, но без трудового договора…

Людмила

У Вас есть подтверждение того, что Вы фактически работаете, поэтому работодатель будет обязан произвести Вам выплаты в связи с отпуском по беременности и родам и отпуском по уходу за ребенком.