Как избавиться от ИП, открытого для отмывания денег?

Добрый вечер! Мои друзья предложили открыть ип, потом как узналось это для отмывния денег, как можно поступить что бы от этого всего избавиться без излишних проблем ?

, егор, г. Заполярный
Кирилл Тюрин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Егор!

Существует два способа закрытия ИП:
Самостоятельное закрытие ИП. Достаточно простая процедура, которая заключается в подготовке ряда документов и совершении некоторых подготовительных процедур (уплата налогов, сборов, увольнение сотрудников и прочее). Кроме того, пройдя все шаги самостоятельного закрытия ИП, вы получите бесценный опыт, который может пригодиться вам еще не один раз. Платное закрытие ИП через специализированную компанию. Подходит тем, кто хочет сэкономить свое время и не желает самостоятельно вникать в процесс закрытия ИП. Подробнее: https://www.malyi-biznes.ru/za...

Я Вам рекомендую второй способ. Главное — это то, что Вы добровольно отказались участвовать в этой преступной схеме и на момент открытия не были осведомлены о целях Ваших друзей! У Вас нет умысла.

Убедитесь, что все налоги уплачены и закрывайте ИП.