Как избежать наказания за отказ от медосвидетельствования?

За мной ехали гаишники, затем в громкоговоритель назвав номер авто меня попросили остановиться, я водитель яндекс такси, девушка. Гаишники местные наши, визуально знакомы уже давно, с тех пор как мой муж увидев камеру установленную ими же ещё за долго до этого случая, настоял на том чтобы они убрали это видеокамеру так как превышают свои полномочия и незаконно снимают. Небыло элементарно го знака ведётся видео наблюдение, они убрали, но с тех пор точили зуб на нас. И вот я тороплюсь еду домой так как мой ребёнок дочь учится в 3ем классе и во вторую смену, после у неё танцы и мне нужно было её забрать, так как больше некому, бабушек дедушек у нас нет. И ни на каких основаниях они просят принять вправо, и давай меня грузить что я выпила, что я неадекватная и на подозрение алкогольного опьянения сказали что повезут на. Медэкспертизу, а это час езды, Я ИМ ОБЪЯСНЯЮ я что превысила выпишите протокол, но они твердили одно поехать на мед экспр,НА МЕСТЕ, мне не предлагали его пройти, через раз то сначала пройдёшь тут, потом в любом случае на кровь повезём, они просто решили отомстить и все, я на психах так как мне ребёнок звонит, учитель её что они сидят вдвоём ждут меня, я чтоб не терять время отказываюсь от поездки с ними в учёбу завед, они мне вытисывают протокол отдают права, в правах у. Меня девичья фамилия в водителя удостов, а по мужу другая, просто права не сменила ездила так. Скажите пожалуйста у меня 20.01 будет суд, возможно ли выиграть это дело, и избежать наказание, если нет не удаётся, то какое наказание мне грозит.

, Наталья, г. Железноводск
Наталья Клюева
Юрист, г. Томск

Здравствуйте. История очень печальная, но выиграть это дело не представляется возможным!

Основанием привлечения к административной ответственности по статье 12.26 КоАП РФ является зафиксированный в протоколе об административном правонарушении отказ лица от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Если Вам необходима дополнительная консультация
либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат,
по правилам сайта услуги в чате как платные, так и без платные.