Что делать, если арендодатель не дает вывезти имущество?

Подскажите пожалуйста. Арендовал помещение срок окончания договора 31.12.19. 5.01.20. Пришел подписывать новый договор, условия договора изменились, арендная плата значительно увеличилась на 50% очем меня не уведомили, 5.01.20 я сообщил арендодателю что освобождаю помещение в течении месяца и согласен оплатить арендную плату за пользование помещением и штраф(согласно условиям договора). 18.01.20 начал вывозить своё имущество (о чем уведомил арендодателя ) вывез часть имущества, вернулся за оставшейся частью имущества, а арендодатель закрыл все двери и опечатал помещение. Вопрос законны действия арендодателя. Задолжностей перед арендодателем нет. Спасибо за ответ.

, Федор, г. Курск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Федор.

. Вопрос законны действия арендодателя. Задолжностей перед арендодателем нет.

Если задолженности нет, то у Арендодателя не права на удержание в соответствии со ст. 359 Гражданского кодекса РФ. Лучше всего тут обратиться в полицию. Если не поможет, то в суд в соответствии со ст. 301 Гражданского кодекса РФ.

Федор, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!