Какие документы нужно собрать для выращивания конопли в домашних условиях легально?

Какие документы нужно собрать для выращивания конопли легально дома? И какие документы нужно для выращивания технической конопли?

, Andrey, г. Самара
Михаил Семиболотний
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Андрей!

Выращивание конопли технической ( с содержанием ПАВ близким к нулю) является деятельностью подлежащей лицензированию

Для получения лицензии соискатель лицензии направляет или представляет в лицензирующий орган заявление:

1) копии учредительных документов юридического лица, засвидетельствованные в нотариальном порядке;
2) документ, подтверждающий уплату государственной пошлины за предоставление лицензии;
3) опись прилагаемых документов.

4) копии документов, которые подтверждают наличие у соискателя лицензии на праве собственности или на ином законном основании соответствующих установленным требованиям и необходимых для осуществления деятельности по культивированию наркосодержащих растений оборудования, помещений и земельных участков.

Таким образом, выращивание технической конопли возможно только если этим занимается юридическое лицо и для промышленых целей.

Выращивание марихуаны физлицами уголовно наказуемо, и в случае обнаружения такого, разбираться в том, является ли это растение селекционным и не содержит ПАВ или наоборот попадает под запрет ввиду содержания в нем наркотических веществ, будут после постановления о возбуждении уголовного дела.

Был рад Вам помочь. Если моя консультация оказалась для Вас полезной, прошу оставить положительный отзыв! Всего доброго и успехов!