8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переписка совершеннолетнего с несовершеннолетней из другой страны на интимные темы

Здравствуйте, полтора года назад переписывался с 14-15 летней девушкой из другой страны на интимные темы, отправлял фотку интимного характера (скачанный из интернета) , и ни к чему не принуждал её и не шантажировал. Мне тогда было 18 лет. (разница 4 года).

Сейчас узнаю, что это оказывается незаконно, и я от испуга удалил сообщения с ней, и удалил её из друзей и удалил свой аккаунт.

У нас в стране, оказывается, интимная переписка не карается законом, а в стране где она проживает, карается.

Я переживаю и не могу о другом думать. Волнуюсь сильно.

Что мне теперь будет?(

Показать полностью
, Анонимно, г. Москва
Николай Дорошенко
Николай Дорошенко
Юрист, г. Москва

Описанные вами деяния могут быть квалифицированы  по ст. 135 УК РФ 



Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

К развратным действиям в статье 135 УК РФ относятся любые действия, кроме полового сношения, мужеложства и лесбиянства, совершенные в отношении лиц, достигших двенадцатилетнего возраста, но не достигших шестнадцатилетнего возраста, которые были направлены на удовлетворение сексуального влечения виновного, или на вызывание сексуального возбуждения у потерпевшего лица, или на пробуждение у него интереса к сексуальным отношениям.
Развратными могут признаваться и такие действия, при которых непосредственный физический контакт с телом потерпевшего лица отсутствовал, включая действия, совершенные с использованием сети Интернет, иных информационно-телекоммуникационных сетей.

При этом указанные последствия могут наступить только в случае обращения с соответствующим заявлением в правоохранительные органы или иным образом обнаружения факта развращения, поэтому, если с момента переписки прошло время, то вам скорее всего не о чем волноваться.

Был рад Вам помочь! Если моя консультация оказалась для Вас полезной, прошу оставить положительный отзыв! Заранее благодарен.

0
0
0
0
Анонимно
Анонимно
Клиент, г. Москва
поэтому, если с момента переписки прошло время, то вам скорее всего не о чем волноваться.

Почему?

Поскольку до настоящего момента никто не узнал о существовании вашей интимной переписки, то вероятность ее раскрытия маловероятна, статистика.

0
0
0
0
Михаил Макаров
Михаил Макаров
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Вы заблуждаетесь, интимная переписка с лицом, не достигшим возраста 16 лет наказуема и в Российской Федерации. Согласно статье 135 УК РФ:

Статья 135
1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, -наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Что касается последствий совершения данных действий в отношении иностранной гражданки, существует следующее предписание закона (УК РФ): 

Статья 11
1. Лицо, совершившее преступление на территории Российской Федерации, подлежит уголовной ответственности по настоящему Кодексу.

То есть, если будет возбуждено уголовное дело и направлен запрос в Российскую Федерацию, подозреваемого осудят по Уголовному Кодексу РФ и судом РФ.

Надеюсь я Вам помог. Если мой ответ оказался для Вас полезным, прошу оставить положительный отзыв! Заранее благодарен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Нужно совершеннолетнему ребенку выделять долю?
Здравствуйте. Купили квартиру в ипотеку с вложением материнским капиталом. Двое детей, один совершеннолетний. Ипотеку выплатили, досрочно. Нужно совершеннолетнему ребенку выделять долю? Пропустит регистрационная палата.
, вопрос №4095857, Светлана Ивановна Королькова, г. Подольск
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
Гражданское право
Взяли на меня кредит обещали выплатить быстро но в итоги платили минимальный платеж за тем этот человек
Взяли на меня кредит обещали выплатить быстро но в итоги платили минимальный платеж за тем этот человек попал в тюрьму а кредитные карты остались не закрытые есть скриншоты переписок что деньги передавались ему, что с этим можно сделать?
, вопрос №4095236, Даня, г. Ростов-на-Дону
Налоговое право
Подскажите, пожалуйста, порядок уведомления: - налоговой, что я не являюсь налоговым резидентом РФ (что куда писать и тд) - МВД, о наличие у меня ВНЖ другой страны
Здравствуйте ! Подскажите, пожалуйста, порядок уведомления: - налоговой, что я не являюсь налоговым резидентом РФ (что куда писать и тд) - МВД, о наличие у меня ВНЖ другой страны
, вопрос №4094174, Дарья, Минск
Административное право
Я живу в Краснодарском Крае и у нас тут закон 22: 00 несовершеннолетним нельзя находиться в общественных местах
Мне 17 лет, совершеннолетний друг хочет покатать меня на своей машине ночью. Нарушаю ли я какой-то закон? Я живу в Краснодарском Крае и у нас тут закон 22:00 несовершеннолетним нельзя находиться в общественных местах. Но машина это же не общественное место, это частная собственность.
, вопрос №4093260, Степан, г. Москва
Дата обновления страницы 19.01.2020