Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Права беременных

Здравствуйте!Уже больше двух месяцев прошу работодателя перевести на сокращенный рабочий день в связи с беременностью, но каждый раз получаю кучу отговорок. Работаю продавцом (приходится работать стоя по 8 часов). Как я могу поступить в этом случае? Спасибо.

22 Октября 2013, 21:36, вопрос №265208 Екатерина, г. Ярославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая Екатерина!

    Обратитесь с письменным заявлением к работодателю. При отказе в удовлетворении Ваших требований, обращайтесь в ГИТ г. Ярославль, ул. Свободы, д.62 литер «Б» http://git76.rostrud.ru/

    Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет регламентируется ст. 254 ТК РФ:

    Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

    До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

    При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.

    Женщины, имеющие детей в возрасте до полутора лет, в случае невозможности выполнения прежней работы переводятся по их заявлению на другую работу с оплатой труда по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе до достижения ребенком возраста полутора лет.

     

    22 Октября 2013, 21:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ершов Денис
    Ершов Денис
    Юрист
    • 210ответов
    • 38отзывов

    Если Вы беременны, но работодатель отказывает вам облегчить условия труда, то:
    — в письменном виде поставьте работодателя в известность о том, что Вы беременны.
    Вы имеете право работать неполное рабочее время!
    Согласно ч. 1 ст. 93 Трудового кодекса РФ работодатель обязан
    устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю
    по просьбе беременной женщины
    Основанием для установления неполной
    рабочей недели для указанных выше работников является письменное
    заявление. Работодатель не имеет права отказывать им в установлении
    неполной рабочей недели.
    Условие о неполном рабочем времени,
    будучи согласованным между работником и работодателем, становится
    обязательным для включения в трудовой договор условием, которое должно
    быть оформлено письменно (либо в виде дополнительного соглашения к
    трудовому договору, либо приложением к нему).

    22 Октября 2013, 21:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Зачем разговаривать, пишите заявление работодателю об установлении неполного рабочего времени на основании ст. 93 ТК РФ. Отказать не имеет право.

    Статья 93. Неполное рабочее время
    По соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя.Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.


    22 Октября 2013, 21:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats