Как правильно развестись с мужем, если у нас есть ребенок и ипотека?

Развожусь с мужем срочно нужна консультация ,так как у нас ипотека и ребенок ,как сделать правильно ?

, Виктория, г. Оренбург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Раздел имущества и долгов возможен через суд, но это по Вашему желанию.

Если есть спор по детям — в районный суд.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Для консультации нужна дополнительная информация. Все вопросы можно решить соглашениями или через суд.

Бракоразводный процесс может включать такие аспекты, как
— само расторжение брака (согласны ли оба супруга на развод)
— раздел имущества (как оформлена квартира (на кого оформлена, использовался ли материнский капитал или личные средства, как оформлен кредит (созаемщики, поручительство), какое еще имущество имеется и т.д.)
— место жительства и порядок общения детей (есть ли согласие, с ем останется ребенок, его возраст)
— алименты (наличие заработка и его размер у обоих родителей).

Расторжение брака в любом случае производится через суд. Все сопутствующие споры можно решить в том же процессе или по отдельности.

Обращайтесь, буду рад помочь.

С уважением, Андрей Козырев