Замена паспорта в 20 лет без предъявления старого паспорта с истекшим сроком действия
Добрый вечер. Мне исполнилось 20 лет, получаю новый паспорт по месту пребывания. На портале Госуслуг подала заявление о замене паспорта, оплатила госпошлину 210 рублей, всё одобрили, вызвали в Отделение полиции для сдачи оригиналов документов и фото. Вопрос заключается в следующем: мой старый паспорт с истекшим сроком действия на днях был утерян. Могу ли я получить новый паспорт без предъявления старого?
Доброго вам вечера, конечно, вы сможете получить новый паспорт без сдачи старого, но вам нужно написать в полицию заявление об утери вам.старого вашего паспорта .
Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России или судебной практики по любым вашим вопросам, возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам — тоже можете обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.