8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть средства по договору бронирования и оказания услуг для регистрации?

Добрый день!

Я покупала квартиру летом 2018 года через долевое строительство у одного застройщика.

Договор 1

Сначала заключила договор на ООО "Какой-то" и заплатила 24500 рублей. Эту сумму якобы вычли из стоимости квартиры, но в ДДУ в итоговой стоимости она не учтена. Акт я скорее всего подписала, кажется его у меня нет.

Законно ли это?

Комплекс услуг включает:

- снятие объекта с продажи;

- осуществление всех необходимых мероприятий, направленных на подписание Договора между Заказчиком и Правообладателем.

Указан номер квартиры и секции, который по факту изменились на другие.

Можно ли вернуть деньги за этот договор частично или полностью?

Договор 2

После для заключения ДДУ меня обязали оплатить договор с ООО "Такой-то" для оказания услуг, необходимых для государственной регистрации:

- ДДУ

- права собственности

Этап 1 – 54 000 рублей

- Информирование заказчика о перечне документов

- Проверка документов от Заказчика на соответсвие форм и законодательству

- Формирование комплекта документов

- Направление образца доверенности

- Информирование о возможностях предоставления документов посредство Домклик

- Предоставление в регистрирующий орган комплекта документов

Этап 2 – 6 000 рублей

- Государственная регистрация права собственности

Можно ли вернуть всю сумму по этому договору?

Насчет этапа 2 я составила по образцу заявление (см. ниже) и собираюсь отправить через Почту России с описью и уведомлением.

Директору ООО «Такой-то»

Адрес 000000, г. Москва, улица офис

Иванову И. И.

от Фамилия Имя Отчество

Адрес регистрации: город, улица, квартира

Почтовый адрес: г. Москва, ?

Телефон 8915********

Email: adress@gmail.com

Заявление

В соотвествии со ст. 782 ГК РФ отказываюсь от исполнения заключенного между нами договора возмездного оказания услуг №******* от 31 июля 2018 года.

Прошу документально подтвердить фактически произведенные расходы и вернуть денежные средства, уплаченные по договору, за вычетом произведенных фактических расходов.

Реквизиты для перечисления денежных средств:

Получатель: Фамилия Имя Отчество

Банк: АО «Тинькофф Банк»

Корр. счет: 30101810145250000974

БИК: 044525974

Расчетный счет:408****050000003****

Дата Подпись

Верный ли шаг для возмещения расходов по договору 2? Какой оптимальный порядок моих действий для возврата максимальной суммы?

Показать полностью
, Яна К, г. Москва
Сергей Поляков
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

По договору бронирования с вероятностью 99% уже не вернуть.

Касательно услуг по регистрации, то если они еще не оказаны, то можете вернуть всю сумму.

Статья 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» предусматривает право Клиента отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Этим заявлением вы расторгаете договор в одностороннем порядке. Вы также вправе рассчитывать на неустойку, штраф и компенсацию морального вреда в случае невозврата денег при обращении в суд.

С уважением, Сергей П.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли вернуть товар поставщику?
Здравствуйте. Мы - образовательное учреждение. У поставщика заказывали сухие доски. Их нам поставили. Когда доски уже приняли на складе и разгрузили, позже выяснилось, что доски не сухие, а влажные (это выяснилось, когда влажность измерили спец. прибором). Нам такие не подойдут. Можно ли поставщику вернуть данный товар и вернуть деньги, если у них нет того товара, который нам нужен? Проблема ещё заключается в том, что в договоре не было прописано, что доски должны быть сухими. Это было обговорено на словах и прописано в тех. задании, которое я отправляла поставщику, в соответствии с которым они должны были поставить нам товар. Подскажите, пожалуйста.
, вопрос №3046478, Наталья, г. Кировск
Защита прав работников
Работал по договору об оказании услуг, уволили, не хотят выплачивать зарплату, предложили какую-то выплату, но она очень мала, как получить свои деньги?
Работал по договору об оказании услуг, уволили, не хотят выплачивать зарплату, предложили какую-то выплату, но она очень мала, как получить свои деньги?
, вопрос №3046542, Андрей, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Есть ли возможность не платить риэлтору за оказание услуг не соответствующего качества
Здравствуйте. Заключили договор купли-продажи квартиры (мы продавцы), по условиям окончательный расчет не произведен. Сделка зарегистрирована, квартира перешла в собственность покупателя. Сроки нарушены - расчет должен быть произведен 27 мая. Договор с риэлтором до 31 мая. Как взыскать деньги с покупателя, можно ли вернуть квартиру, есть ли шанс взыскать неустойку 1% по договору. Есть ли возможность не платить риэлтору за оказание услуг не соответствующего качества
, вопрос №3046934, Екатерина, п. Тульский
Трудовое право
Могу ли я находясь в декретом отпуске заключить договор об оказании услуг
Добрый день! Могу ли я находясь в декретом отпуске заключить договор об оказании услуг. Договор прилогается
, вопрос №3047710, Марина, г. Москва
Налоговое право
Можно ли как то обжаловать это?
Здравствуйте, ситуация такая ,каждый квартал мой юрист за деньги заполняет и отправляет заявление на патент.вышло так ,что за первый квартал я заплатил,а за второй квартал вышло так ,что юрист подал заявление,я ждал запрос юриста на оплату патента,юрист в итоге нас проигнорировал наверное,когда мы спохватились и побежали в налоговую,нам сказали ,что нам отказали в патенте из-за ошибок заполнения.В итоге нас перевели автоматом на общий налог ,где налог 33%как нам сказали .мы теперь должны за два месяца заплатить по основному налогу 530000р с 1600000р с той суммы ,что пробилась через кассу за два месяца.можно ли как то обжаловать это??? я понимаю ,что нужно было быть внимательным,но имея проблемы в семьи и торгуя целыми днями ,как то время быстро пролетело и поздно похватилься ,вся надежда была на юриста,а он меня подвёл,да и налоговая как всегда не прислала уведомление об отказе .с юристом договора на оказание услуг не составлял все было на словах,но деньги брал исправно
, вопрос №3047857, денис жуков, г. Краснодар
Дата обновления страницы 19.01.2020