Работаю официально, муж не работает, смогу ли получить пособие до 7 лет по своей справке о доходах?

Я работаю афициально, муж не работает. Смогу ли я получить пособие с 3 до 7 лет только по своей справке о доходах?

, Наталья, г. Ставрополь
Елена Кошарная
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Наталья! Скажите, о каком пособии идет речь? Если вы о пособии, предложенным Президентом, то на данный момент соответствующего нормативного акта(закона)нет. Примут ли закон пока на 100% неизвестно, Соответственно, о необходимых в данном случае документах говорить рано. Но вообще при подтверждении дохода в подобных случаях  учитываются доходы в тч и супруга, либо предоставляются документы о том, что супруг не работает(трудовая книжка, справка с биржи итд)

Но, повторюсь, закон о пособиях, о котором говорил Президент, пока еще не принят.