8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли депортировать проживающего в РФ без регистрации иностранца с просроченным паспортом?

Гражданин Азербайджана живёт уже 2 года в России без регистрации.ему срок паспорта закончится через две недели. Теперь он вернётся свои народину.если срок паспорта закончиться можно ему депортировать?

, Юля Николаевна, г. Владивосток
Сергей Сахарило
Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день

Здравствуйте! В соответствии с законодательством РФ из-за просрочки паспорта иностранного гражданина из России Вас не департируют, так как Ваше пребывание является легальным. В соответствии с положениями международного права, если паспорт просрочен в момент нахождения гражданина ккого-либо государства на территории другой страны вопрос решается просто: Вы обращаетесь в посольство (консульство) своего государства, сдаете паспорт, В получаете подтверждение о сдаче, подаете заявление о выдаче нового паспорта. При решении вернуться в свою страну снова обращаетесь в свое посольство (консульство), которое обязано выдать Вам сертификат на выезд, который признается действительным, однако срок действия этого документа ограничен. Советую в таком случае не рисковать (если этот срок истечет, из РФ Вас не выпустят), а снова обратиться в свое консульство или посольство.https://www.yurist-online.net/question/113821

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Могу ли я уволиться одним днем если не выполняется тк рф 154
Могу ли я уволиться одним днем , если не выполняется тк рф 154
, вопрос №4074882, Алексей, г. Самара
Миграционное право
Здравствуйте, у меня вопрос, я гражданка Киргизии меня депортировали из России могу ли я въехать в страну как гость на один месяц?
Здравствуйте,у меня вопрос, я гражданка Киргизии меня депортировали из России могу ли я въехать в страну как гость на один месяц?
, вопрос №4074750, Назира, Бишкек
Заключение и расторжение брака
Можем ли мы расписаться здесь в России?
Здравствуйте, я гражданка России, а мой молодой человек гражданин Туркмении. У него на родине есть брак, но штампа в паспорте нету. И еще у него просрочена регистрация. Можем ли мы расписаться здесь в России?
, вопрос №4074358, Маргорита, г. Москва
Семейное право
И может ли он какое то время проживать без регистрации?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенок 2 года, нет возможности сделать постоянную регистрацию, у матери постоянная регистрация в Донецке, у отца в Ставропольском крае, но дом на продаже. У ребенка Есть временная регистрация в Сочи, но в данный момент семья переехала в Подмосковье, пока на сьемном жилье, планируют купить квартиру. Получается у ребенка пока регистрации нет, есть ли какие либо сроки для регистрации ребенка? И может ли он какое то время проживать без регистрации?
, вопрос №4074320, Марина, г. Москва
Военное право
Могу ли я рассчитывать на едв по 98 указу президента РФ?
Я принимал участие в СВО в добровольческом формировании шторм Z . Могу ли я рассчитывать на едв по 98 указу президента РФ???
, вопрос №4074202, Леонид, г. Москва
Дата обновления страницы 19.01.2020