Куда обратиться при требовании банка о погашении долга по закрытому в 2016 году кредиту?

ПРИШЕЛ СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ ВЗЫСКАТЬ С МЕНЯ СУММУ ЗАДОЛЖНОСТИ ПО КРЕДИТУ В РАЗМЕРЕ 2939 РУБЛЕЙ...КРЕДИТ Я ПОГАСИЛ ЕЩЕ В 2016 ГОДУ...ПОДСКАЖИТЕ КУДА Я МОГУ ОБРАТИТСЯ ЧТОБЫ БАНК БЫЛ НАКАЗАН ЗА ХАЛАТНОСТЬ И ЧТО Я МОГУ ВЗЫСКАТЬ ТЕПЕРЬ С БАНКА???

, ЕВГЕНИЙ, г. Барнаул
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Евгений. В рассматриваемом случае у Вас есть право на обращение в Банк России поскольку он в соответствии с требованиями статьи 4. Федерального закона от 10.07.2002 N 86-ФЗ (ред. от 02.08.2019) О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)Банк России выполняет следующие функции:

осуществляет надзор за деятельностью кредитных организаций и банковских групп

На основании изложенного у Банка России есть полномочия давать указания банкам. Это структура частная, то торопиться она не будет.

Параллельно необходимо обжаловать действия банка, арестовавшего ВАш счет. Взыскать с него вы сможете Ваши расходы + моральный вред, вызванный их действиями (деньги не большие, но почему бы не взыска, если в суд идти)