Как вернуть деньги, снятые с карты непонятно за что?

В 7 часов утра сегодня, во время сна, сняты деньги в размере 1387.50 за какую-то покупку Safebill24.net. Решила выяснить, за что, а там просят помимо имени, почты, данных о платеже, еще и 6 первых и 4 последние цифры платежной карты. Как вы думаете, это развод? Что теперь делать и как вернуть деньги таким образом, чтобы и в последующие месяцы они не снимались автоматически?

, Нина, г. Красноярск
Дмитрий Якушенко
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

списание safebill24.net. в большинстве случаев происходит из-за активной подписки на сайте знакомств Kismia.com. Как правило, такие сайты знакомств являются «однодневками» и создаются в большом количестве, имея по 5-6 одинаковых клонов. Обозначение YM свидетельствует об использовании платежного шлюза Яндекс. Деньги (Yandex Money), через который владельцы таких «порталов любви» списывают с вас деньги.

Если вы реально регистрировались на таком сайте, покупали какую-нибудь VIP-услугу и подвязывали карту для оплаты – в обязательном порядке пишите в форму на infopay24.net. Требуйте отключить подписку и деактивировать свой профиль. Сами же войдите в свой профиль на Kismia (другом СЗ) → «Настройки» → «Подписки», где отключите любые платные опции.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Нина
Клиент, г. Красноярск

Дмитрий, доброе утро! Ответ не для меня.Такого сайта знакомств я не знаю и о нем даже не слышала. И по поводу того, что требуют данные карты ( не последние 4 цифры, а еще первые 6), к этому Вы как относитесь?

Нина
Клиент, г. Красноярск

Оплата была произведена, поэтому хотелось бы получить ответ по моему вопросу