8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Были назначены проценты по утрате трудоспособности по двум заболеваниям 40%и 20%, также была установлена инвалидность (3 группа)

Здравствуйте. В октябре 2019г прошёл МСЭ в региональном бюро г. Норильска. Были назначены проценты по утрате трудоспособности по двум заболеваниям 40%и 20%,также была установлена инвалидность (3 группа). ФСС начислела выплаты, которые я получаю. Но в январе 2020г. позвонили с главного бюро МСЭ по Красноярскому краю и предложили приехать мне с Норильска в Красноярск для повторного прохождения МСЭ по назначению процентов и установлению инвалидности, потому что ФСС г. Норильска не устраивает назначенные мне проценты по утрате трудоспособности. Законно ли это, и могу ли я отказаться. Заранее благодарен!

19 января 2020, 03:18, Сергей, г. Норильск
Сергей Сахарило
Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Сергей

Вашу ситуацию регулирует

Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 14.11.2019) «О порядке и условиях признания лица инвалидом»

IV. Порядок проведения медико-социальной
экспертизы гражданина

20. Медико-социальная экспертиза гражданина проводится в бюро по месту жительства (по месту пребывания, по месту нахождения пенсионного дела инвалида, выехавшего на постоянное жительство за пределы Российской Федерации).
21. В главном бюро медико-социальная экспертиза гражданина проводится в случае обжалования им решения бюро, а также по направлению бюро в случаях, требующих специальных видов обследования.
22. В Федеральном бюро медико-социальная экспертиза гражданина проводится в случае обжалования им решения главного бюро, а также по направлению главного бюро в случаях, требующих особо сложных специальных видов обследования.

Так что противозаконного ничего нет, они правомерно вас вызывают.

19 января 2020, 05:39
0
1
0
1
Сергей
Сергей
Клиент, г. Норильск
Ехать обязательно
19 января 2020, 05:54
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Законен ли административный арест человека с инсулинозависимым заболеванием сахарный диабет (инвалидность 3 группы)?
Законен ли административный арест человека с инсулинозависимым заболеванием сахарный диабет (инвалидность 3 группы)?
04 июля, 16:23, вопрос №3064494, Наталья, г. Магнитогорск
3 ответа
Медицинское право
Какой процент утраты трудоспособности должны поставить на МСЭ?
Какой процент утраты должны поставить на мсе, если я не могу ходить на учебного тренировочном протезе, я сварщиком работал на мсе поставили 40 процентов и сказали можешь работать сварщиком по второму разряду, а второго разряда нет как такового миндальный третий, прав ли я в том что на данный момент передвигаясь на костылях я потерял свою профессию полностью или на больший процент утраты трудоспособности
20 сентября 2018, 08:29, вопрос №2111077, Денис, г. Пласт
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
Как установить процент утраты трудоспособности по военной травме?
Я военнослужащая войск национальной гвардии( бывшие внутренние войска), звание старшина. В настоящий момент в процессе увольнения по состоянию здоровья. Категория годности "В" - военная травма. Все документы заверены главным клиническим госпиталем наших войск. Была тяжелая травма колена, лечилась 5 лет по госпиталям, состояние ухудшилось, ввк признали ограниченно годной. Ходила на консультацию для установления инвалидности, сказали на инвалидность по гражданским меркам мое состояние не тянет, но посоветовали установить процент утраты трудоспособности. Как мне это сделать и какой процент установят, хотя бы примерно. Ведь по факту работы я лишилась, а никаких выплат от армии не получила.
27 октября 2017, 11:25, вопрос №1788286, Ирина, г. Астрахань
16 ответов
600 ₽
Вопрос решен
Все
Установление инвалидности 3 группы
Здравствуйте. Ответьте пожалуйста является ли установление инвалидности 3 группы по заболеванию (муж застрахован в RGS "Жизнь" на 1000000 рублей) страховым случаем. У мужа установлен диагноз атеросклероз нижних конечностей, проведена ампутация трех пальцев левой стопы, признан инвалидом 3 группы. Со слов страхового агента Росгосстраха если бы инвалидность наступила в результате несчастного случая или травмы, то случай признавался бы страховым. поскольку инвалидность получена в результате заболевания случай не страховой и никаких выплат не будет. Так ли это. Спасибо.
16 сентября 2014, 10:58, вопрос №559602, Земфира, г. Карпинск
3 ответа
Пенсии и пособия
Продление инвалидности 3 группы
Здравствуйте! Меня зовут Евгения! Мне сделали уникальную операцию! Был поставлен диагноз - гигантоклеточная опухоль медиальной клиновидной кости правой кости (доброкачественная)! Во время операции была удалена опухоль и медиальная клиновидная кость, кустарно на операционном столе изготовлен эндопротез! После операции и реабилитации назначена пенсия 3 группу на год. Подскажите, пожалуйста, по закону могут ли мне ее продлить? Мой лечащий ортоонколог пояснил мне, что мне должны были дать пенсию по инвалидности пожизненно,так как кость уже не вырастет, очень много ограничений по работе, спортом заниматься нельзя, тяжелое больше 10 кг поднимать нельзя и очень много чего! Я как не полноценный человек! Как добиться продления инвалидности 3 группы?
09 января 2013, 09:55, вопрос №35524, Евгения Матросова, г. Братск
1 ответ
Дата обновления страницы 21.01.2020