96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Имеют ли право не выдать пенсию, объясняя отсутствием денег в кассе?

получаю пенсию на почтовом отделении. имеют ли право не выдать пенсию объясняя отсутствием денег в кассе.

19 Января 2020, 05:58, вопрос №2651659
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
7,5
Рейтинг Правовед.ru
6898
ответов
1995
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Лариса!

В соответствии со ст. 18  Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» от 17.12.2001 N 173-ФЗ выплата пенсии может осуществляться путем ее получения на почте, на банковскую карту/счет в банке либо «службой доставки»

Таким образом, если в отделениях почты имеются неприятные моменты, связанные с отсутствием денежных средств, то Вы вправе обратиться в ПФР по месту жительства и изменить способ доставки и получения пенсии.

19 Января 2020, 08:09
q Отблагодарить
0 0
Лариса
клиент, г. Хабаровск
спасибо. я имела ввиду — нарушение закона имеет место быть, если пенсионеру не выдали персию по причине отсутствия денежных средств в почтовом отделении.
19 Января 2020, 13:48
7,5
Рейтинг Правовед.ru
6898
ответов
1995
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате

Здесь не нарушение, а скорее стечение обстоятельств.

19 Января 2020, 13:51
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут