Как выписать брата из моей квартиры, если он не платит за ЖКУ?

Квартира находится в моей собственности. Брат родной просто прописан (долей не имеет ) Хочу по суду его выписать . Коммунальные платежи не оплачивает. Просто я узнала ,что он женился и у него скоро будет ребенок . Ребенка он прописывает у меня , автоматически вселяется мать ребенка .Смогу ли я выписать брата по суду . Основанием будет не оплата коммунальных услуг .В квартире он живёт .

, Богомолова Юлия, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Добрый день.

Брать может прописать ребенка. Вселить жену — нет. Вы вправе подать в суд исковое заявление о прекращении права пользования жилым помещением

Если Вам нужна развернутая консультация на платной основе обращайтесь в чат.