Право выезда за пределы РФ

Здравствуйте, могу я после после выпуска с УВЦ, а также после окончания 3 лет контракта покидать границу РФ при условии, что контракт не будет продлен?

, Кирилл, г. Тверь

Добрый вечер, в данном случае имеет значение имели ли Вы допуск к государственной тайне, какой формы, и вообще знакомились ли Вы с сведениями составляющими государственную тайну.

В соответствии с ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:

при допуске к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне в соответствии с законом Российской Федерации о государственной тайне, заключил трудовой договор (контракт), предполагающий временное ограничение права на выезд из Российской Федерации, при условии, что срок ограничения не может превышать пять лет со дня последнего ознакомления лица со сведениями особой важности или совершенно секретными сведениями, — до истечения срока ограничения, установленного трудовым договором (контрактом) или в соответствии с настоящим Федеральным законом.
В случае, если имеется заключение Межведомственной комиссии по защите государственной тайны о том, что сведения особой важности или совершенно секретные сведения, в которых гражданин был осведомлен на день подачи заявления о выезде из Российской Федерации, сохраняют соответствующую степень секретности, то указанный в трудовом договоре (контракте) срок ограничения права на выезд из Российской Федерации может быть продлен Межведомственной комиссией, образуемой в порядке, установленном для создания межведомственных координационных и совещательных органов, образуемых федеральными органами исполнительной власти. При этом срок ограничения права на выезд не должен превышать в общей сложности десять лет, включая срок ограничения, установленный трудовым договором (контрактом), со дня последнего ознакомления лица со сведениями особой важности или совершенно секретными сведениями;

С Уважением, Виктор Григорьев.