Постановка автомобиля на учет без подписи собственника в ПТС

Здравствуйте, приобрел автомобиль, прошлый хозяин ездил на нем по нотариальной доверенности с правом распоряжаться как ему захочется от собственника (своей матери), выписали с ним договор купли-продажи на его имя, подскажите, смогу ли я поставить автомобиль на учет с таким дкп и без подписи собственника в птс?

, Денис, г. Екатеринбург
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Денис. Если в Тексте доверенности имеются полномочия на подписание договора от имени собственника, то думаю проблем не должно быть. Зависит от того как был составлен договор. Что в нем и как записано. Лучше всего заберите доверенность и идите на регистрацию. В крайнем случае сможете написать новый договор и зарегистрировать собственность на автомобиль. Остались вопросы? МОгу ответить в чате. Платно.