Дополнительный ОКВЭД2 для предоставления машин сопровождения грузов

Здравствуйте, ИП занимаюсь грузоперевозками /код 49.41/ ЕНВД и хочу дополнительно предоставлять машины сопровождения грузов - подскажите пожалуйста какой код ОКВЭД2 применить?

, Оксана, г. Самара
Сергей Михайлович Бородавкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Оксана!

В соответствии с «ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности» (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) (ред. от 27.09.2019)

52.21.2 Деятельность вспомогательная, связанная с автомобильным транспортом

Комментарий:

52.2
Деятельность транспортная вспомогательная
Эта группировка включает:
— вспомогательную деятельность, связанную с перевозкой пассажиров и грузов, такую как управление объектами транспортной инфраструктуры или деятельность, связанную с погрузочно-разгрузочными работами непосредственно до или после перевозки или между сегментами перевозочного процесса
Эта группировка также включает:
— эксплуатацию и обслуживание всех транспортных средств