8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При оформлении кредита наличными сотрудник банка навязал 2 отдельных банковских продукта

при оформлении кредита наличными сотрудник банка навязал 2 отдельных банковских продукта (кредитная карта и сертификат за 12 000 тысяч рублей на консультацию юриста), не имеющих никакого отношения к кредиту наличными, утверждая, что отказ от сертификата невозможен, а если напишу заявление об отказе банк потребует деньги обратно или повысит ставку, а кредитная карта это условие банка и я должна обязательно её активировать.

закончив оформление документов уже дома я по горячей линии банка уточнила, что могу написать заявление и отказаться от сертификата и от кредной карты, что эти банковские продукты идут отдельно и никак не связаны с кредитом наличными

вопрос: могу ли я при написании претензии-жалобы требовать от банка материальную компенсацию за моральный ущерб (потраченное время и нервы, при оформлении отказа от навязанных банковских продуктов)?

18 января 2020, 15:42, Габибулаева Татьяна Владимировна, г. Ставрополь
Яна Владимировна Третьякова
Яна Владимировна Третьякова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Татьяна Владимировна.

Можете. Вам необходимо написать заявление об отказе от заключенных договоров по каждой из навязанных Вам услуг (заявления подать соответствующим исполнителям по навязанным договорам). Кроме того, банку, навязавшему Вам дополнительные услуги, Вам необходимо подать письменную претензию, в которой потребовать возмещения причиненных убытков, и компенсации морального вреда за нарушение прав потребителя.

19 января 2020, 10:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Мне нужна справка от работодателя для банка для оформления кредита на ипотеку, банк заберёт эту справку себе?
Мне нужна справка от работодателя для банка для оформления кредита на ипотеку. Банк заберёт эту справку себе? Или вернет после того, как я предъявлю?
27 ноября 2019, 18:04, вопрос №2602588, Наталья, г. Москва
1 ответ
Страхование
Я брал кредит наличными в банке и мне навязали страховку, а при расторжении затребовали большую сумму
Здравствуйте! Я десять дней назад брал кредит наличными в банке ренессанс кредит, но они почему-то включили страховку 1/4 часть кредита. Я хотел расторгнуть договор и отдать деньги обратно, но они сказали что я должен 92000рублей, хотя на руку получил 70000 руб. Помогите пожалуйста, как мне быть.
02 августа 2019, 14:19, вопрос №2458548, Фарит, г. Дзержинск
1 ответ
Кредитование
Как корректно заполнить справку по форме банка для оформления кредита наличными?
Добрый день.Хотела бы спросить, как корректно заполнить справку по форме банка для оформления кредита наличными? С учетом того, что меня еще официально не устроили в новую организацию, ну и соответственно я недавно уволилась с предыдущего места работы.Могу ли я связаться с предыдущими работодателями за помощью? Или сотрудники смогут как-то пробить момент увольнения из организации.
06 июня 2018, 12:26, вопрос №2017904, Светлана, г. Москва
1 ответ
Страхование
Как вернуть страховые суммы при оформлении кредита наличными?
Добрый вечер! У меня такая ситуация,я взяла кредит наличными.При оформлении специалист мне не разъяснила условия кредита,навязав полный пакет страховок,а именно заявление об участии в программе коллективного страхования,сертификат на юридические консультации,полис"Привет,сосед".Тем самым увеличив основную сумму кредита на 130 тыс руб.,которая была включена в остаток основного долга .Сотрудник банка при оформлении бумаг,говорила много лишней информации,тем самый отвлекала мое внимание при подписании документов.Придя домой я обнаружила отсутствие кредитного договора.Обратилась в банк с просьбой аннулировать все страховые продукты на которые не давала согласия.В результате разборок выяснилось,что кредитный договор вообще отсутствует ,т. е. он не был сформирован и подписан по невнимательности специалиста банка, упустил данный момент.Сумма кредита мною получена.Подскажите что мне делать?
30 октября 2015, 17:28, вопрос №1024925, Марина, г. Москва
2 ответа
Все
Взяли кредит в сбербанке банк навязал страховку иначе не одобрили бы кредит обьяснили в банке.Как вернуть деньги за страховку
Взяли кредит в сбербанке банк навязал страховку иначе не одобрили бы кредит обьяснили в банке.Как вернуть деньги за страховку.
19 декабря 2014, 16:41, вопрос №661060, АНДРЕЙ, г. Мегион
2 ответа
Дата обновления страницы 19.01.2020