Установление отцовства, если отец находится в психиатрической больнице

Как подать исковое заявление в суд, если отец ребенка согласен установить отцовство, но он находится в психиатрической больнице, но он вменяемый, у него 3 группа инвалидности рабочая

, Александра, ст-ца. Староминская
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, порядок установления отцовства зависит от наличия у отца брака с матерью ребенка. Если брак зарегистрирован в ЗАГС, достаточно предъявить свидетельство о регистрации брака. Если брак расторгнут, но с этого дня прошло не более 300 дней, органы ЗАГС также установят отцовство бывшего мужа. Если родители не состоят в браке, отцовство устанавливается по их совместному заявлению в ЗАГС или по решению суда.

Исковое заявление об установлении отцовства подается в общем порядке в районный суд по месту жительства ответчика, препятствий в его нахождении в стационаре не предусмотрено.

Александра
Клиент, ст-ца. Староминская

Ирина, родители никогда не были в браке. Из Психиатрической больницы нужна справка о вменяемости отца, чтоб установить отцовство? Мы через суд это будем делать. Какое основание будет для суда, чтоб признать отцовство? Этому ребенку на сегодня уже 24 года. Она сама уже совершеннолетняя и дееспособная