Какое наказание возможно по ст 159 ч 2 женщине с 2 детьми?

Здравствуйте, женщина обвиняют по ст 159.ч2,двое несовершеннолетних детей, ранее не привлекалась. Что мне светит?

, Кристина, г. Омск
Николай Дорошенко
Юрист, г. Москва

Кристина, Добрый вечер!

УК РФ Статья 159. Мошенничество

2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, — наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Таким образом, если данное лицо ранее не совершало преступлений, загладило вред причиненный преступлением, имеет двух несовершеннолетних детей все это будет являться смягчающими обстоятельствами для назначения наказания, а также учитывая что совершено преступление средней тяжести, можно сделать вывод, что скорее всего наказание будет либо в виде штрафа или условного срока.

Был рад Вам помочь! Если моя консультация оказалась для Вас полезной, прошу оставить положительный отзыв! Заранее благодарен.