Может ли прописанный в муниципальном жилье прописать постороннего без согласия всех прописанных?

В судебном порядке разделили счета на коммунальные платежи.Квартира муниципальная,наниматель не определен.

Может ли второй прописанный кого то прописать без моего согласия и что будет если он продолжает не оплачиваь свою часть коммунальных?Прошу развернутого ответа.

, Светлана, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Прописать в квартиру можно только с общего согласия всех прописанных на площади. Если не будет платить свою часть ЖКУ, то у него будет копиться долг по ЖКУ. Ст. 70 ЖК РФ.