Мне 17 лет, состою в сексуальных отношениях с парнем 22 лет, могут ли его посадить в тюрьму за это?

Здравствуйте, мне 17 лет, парню, с которым я состою в сексуальных отношениях 22 года. Когда был первый раз ему был 21 год. Могут ли его посадить в тюрьму за связь со мной? Если нет, то какие существуют основания для этого?

, Виктория, г. Рязань
Евгений Рублёв
Юрист, г. Оренбург

Добрый вечер! УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста предусматривает уголовную ответственность для совершеннолетнего лица, если он вступил в половую связь с несовершеннолетним лицом, не достигшим 16 лет. Если на момент вступления в половую связь с совершеннолетним, Вам было уже как минимум 16 лет уголовной ответственности ваш парень подлежать не будет.