Как рассчитывается площадь нового жилья при расселении жилья в долевой собственности?

Добрый день. Наш дом признали аварийным, вынесено постановление на переселение. В квартире 34.4/28.1 кв. м. три собственника: я - 1/4, и два сына (совершеннолетние) - по 3/8, один из них на данный момент не прописан в данной квартире. Также в квартире прописаны двое несовершеннолетних детей, доли не имеют. Другой собственности ни у кого нет. Как будут рассчитываться квадратные метры при расселении? И если у одного из собственников появится свое жилье, но доля здесь останется, изменится ли расчёт? Спасибо.

, Сорокина Татьяна Владимировна, г. Балаково
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам также дадут двухкомнатную квартиру (несколько больше в размере) на 3-х собственников в таких же долях. Улучшают жилищные условия только очередникам. Наличие у кого-то другой площади значения не имеет.