Какие есть риски при покупке квартиры по доверенности у дочери собственницы?

Покупаем квартиру, собственник мама она живёт далеко,продает по доверенности дочь. Какие есть риски быть обманутыми?

, Наталия Владимировна, г. Москва
Андрей Меркулов
Юрист, г. Москва

Нужно проверить доверенность, нужно проверить юридическую чистоту квартиры (получить выписки из ЕГРП, в том числе по истории перехода прав, смотреть основания возникновения прав собственности), смотреть выписку из домовой книги, кто зарегистрирован, когда кто снимался с учета, далее в браке ли собственник, если да, то есть ли согласие супруга на продажу, если брак расторгнут, то когда именно… и т.д…

Чтобы предусмотреть все риски нужно проверять сделку, а не просто так угадывать…

Лучше всего обратиться к юристу для сопровождения сделки купли продажи.

Удачи!