Как платить налоги в другой стране, физически находясь в РФ?

Здравствуйте! Я фрилансер, мне предложили интересный вариант работы на компанию в Сингапуре. Если я буду платить налоги в Сингапуре, могут ли у налоговой в России возникнуть ко мне вопросы? И как мне избежать лишних проблем в этом вопросе?

, Григорий Ковальков, г. Красноярск
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Вы как резидент РФ, получающий доходы от источника за рубежом обязаны уплачивать НДФЛ в РФ. При этом нужно разбираться тем что за схема работы Вам предложена. Если налоги будут удерживаться в Сингапуре, то в принципе на основании соглашения об избежании двойного налогообложения возможен их зачет в РФ. Но здесь нужно смотреть по данному соглашению где подлежат налогообложению получаемые  доходы.

При необходимости  детального разбора вопроса можете писать в чат (кнопочка рядом с фото юриста)  для индивидуальной консультации (платно) .

С уважением Евгений Беляев