Можно уйти с принудительных работ на исправительные работы или на ограничение свободы?

Здравствуйте можно уити с принудительных работ на исправительные работы или ограничение свободы. Если ранее уже применялись статья 80 ук?

, максим, г. Новосибирск
Денис Опякин
Юридическая компания "Адвокатская контора Опякина Дениса", г. Архангельск

Добрый день.

В соответствии со ст. 175 УИК РФ, вы, по истечении установленного в статье срока с момента замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания, вправе обратиться к суду с ходатайством, однако только суд может принять решение- нуждаетесь вы в дальнейшем отбывании наказания или нет.