8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерность отказа работодателя оплачивать прививку

Нашел ответ на вопрос,о правомерности отказа работодателя оплачивать прививку ,но вопрос что с этой информацией делать ?

18 января 2020, 05:49, Владимир, г. Воронеж
Елена Рудакова
Елена Рудакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! А в чем ваш вопрос? Вам не оплатили прививку? Поясните пожалуйста, что можно было вам помочь.

Перечень медицинского обеспечения, которое должен обеспечивать работодатель в отношении работника указан в ст.223 ТК РФ.

ТК РФ Статья 223. Санитарно-бытовое обслуживание и медицинское обеспечение работников

Санитарно-бытовое обслуживание и медицинское обеспечение работников в соответствии с требованиями охраны труда возлагается на работодателя. В этих целях работодателем по установленным нормам оборудуются санитарно-бытовые помещения, помещения для приема пищи, помещения для оказания медицинской помощи, комнаты для отдыха в рабочее время и психологической разгрузки; организуются посты для оказания первой помощи, укомплектованные аптечками для оказания первой помощи; устанавливаются аппараты (устройства) для обеспечения работников горячих цехов и участков газированной соленой водой и другое.

Перевозка в медицинские организации или к месту жительства работников, пострадавших от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по иным медицинским показаниям производится транспортными средствами работодателя либо за его счет.

В этом перечне отсутствует обязанность делать прививки за счет работодателя. Это означает, что прививку вы будете делать самостоятельно, за свой счет.

Всего доброго!

19 января 2020, 19:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Какова правомерность действий работодателя в таком случае?
Добрый день. Вопрос касательно организации труда и переработки. Торговая точка, я материально ответственное лицо. По "внутреннему" графику рабочие смены 2/2 по 10-12ч (при этом "официальный" табель 5/2 по 8ч). Смены дневные. С этим вопросов нет, устраивает. Недавно проинформировали о проведении инвентаризации. Инвентаризация проводится в ночное время. При этом дата инвентаризации выпадает на дату моей смены, после которой следует выходной. Т.е. с точки зрения работодателя я обязан отработать свою смену 12ч, после чего остаться на ночную инвентаризацию (что уже будет являться переработкой). При том, что следующий день - мой выходной по "внутреннему" графику, в который я вынужден буду просто отсыпаться. В трудовом договоре обязанность участия в инвентаризации прописана, но более ничего не оговорено. Интересует правомерность действий работодателя (заставляет выходить в ночь на инвентаризацию после отработанной смены, фактически в свой выходной) и, поскольку мне это не интересно абсолютно, аргументы для отказа от посещения инвентаризации.
13 декабря 2019, 15:16, вопрос №2619519, Павел, г. Казань
1 ответ
Защита прав работников
Правомерен ли отказ работодателя в переносе ежегодного оплачиваемого отпуска беременной?
Здравствуйте! Я работаю в организации с 07 марта 2018 г. В настоящее время беременна. 30 июля в декрет. Хочу взять ежегодный оплачиваемый отпуск до отпуска по беременности и родам (согласно ст.260 ТК РФ). Работодатель отказывается давать отпуск больше, чем 12 дней, мотивируя тем, что отпуск бОльшей продолжительности я не заработала. Правомерен ли отказ работодателя? По графику отпуск у меня в сентябре. А я хочу перенести отпуск на период с 1 июля до 30 июля.
16 июня 2018, 03:07, вопрос №2026642, Татьяна,
1 ответ
Защита прав работников
Обязана ли я за свой счет оплачивать прививку, которая необходима для продолжения работы?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, меня принуждают делать прививку от дифтерии, в связи с тем, что я работаю в мед. учреждении, но работодатель отказывается возмещать денежные ср-ва. Обязана ли я за свой счет оплачивать прививку? А также могу ли я отказаться от этой прививки? Я работаю бухгалтером в мед. учреждении.
28 апреля 2017, 06:26, вопрос №1623662, Анна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Все
Оцените правомерность действий работодателя?
Работник отказался дать объяснения по поводу совершенных им действий на рабочем месте. Данный отказ был расценен работодателем как дисциплинарный проступок. К работнику было применено дисциплинарное взыскание. Оцените правомерность действий работодателя.
16 апреля 2017, 10:17, вопрос №1610024, Анна, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Правомерность действий работодателя
Здравствуйте!Мой супруг работает в организации по оптовой доставке продуктов, кладовщиком! На данный момент у него сменный график работы 2/2 в ночь, при этом часовой диапазон не установлен (во сколько закончит во столько и уйдет), оплата у них проходит по часовая, при этом их часто вызывают на работу в их выходные дни в ситуациях если не вышли грузчики и заводит новые программы и оплата данных дополнительных часов проходит в таком же формате как и обычный рабочей день! Вопрос обязан ли работодатель оплачивать дополнительные часы и часы установленные законодательством как праздничные выходные дни в двойном размере? И так же по законодательству отпуск должен составлять 28 к. д. в год работодатель обязан предоставлять отпуск в полном объеме либо и имеет право его сократить до 14 дней в год? Благодарю за ваши ответы!
16 февраля 2015, 18:41, вопрос №728639, Мария, г. Ульяновск
1 ответ
Дата обновления страницы 18.01.2020