Получение паспорта по достижении 45 лет по месту пребывания, если выписали по суду

Меня тоже выписали по суду, но штамп стоит в паспорте и поехать и "выписаться" нет возможности. Смогу ли я получить новый паспорт по достижению 45 лет по месту неофициального пребывания?

, Алексей, г. Москва
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Алексей,  законодательство не запрещает производить замену паспорта не по месту постоянной прописки. При этом паспорт вам обязаны выдать, и не могут отказать по той причине, что вы обратились в отделение не по месту своего постоянного проживания. Данное положение содержится в п. 10 Положения Правительства РФ «о Паспорте гражданина Российской Федерации». Также этот законодательный акт регулирует вопрос получения паспорта и сдачу необходимых для этого документов в любом отделении Федеральной Миграционной службы или Многофункционального центра.