Нужно ли мне оформлять автомобили на себя как на юр лицо?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, нудно ли мне оформлять автомобили на себя как на юр лицо если я использую машины в аренде? все машины оформлены на меня как на физическое лицо, с доходов за аренду машин подачу налоги.
, Евгений Кузнецов, г. Санкт-Петербург
Уточнение от клиента
Сегодня звонили на телефон с горячей линии сервиса Правовед, и сказали что нужно оформлять на ЮР лицо, уточнили что информации касаемо того нужно это делать или нет, бесплатно мне тут не даст ни один юрист якобы.
Здравствуйте, Евгений. В случае, если Вы зарегистрированы как индивидуальный предприниматель, то этого не требуется, поскольку в соответствии с требованиями части 1 статьи 23 ГКРФ
1. Гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, за исключением случаев, предусмотренных абзацем вторым настоящего пункта.
Нарушение этого принципа влечет ответственность от административной, до уголовной