Существует ли программа жилищной поддержки молодых семей в Подмосковье?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: мне 31 год, я со своим парнем хочу создать семью, прописка у меня в Подмосковье, у него в другом городе. Я слышала, что в Подмосковье существует программа поддержки молодых семей по жилью. Подскажите, существует ли такая, если да то что нам нужно предпринять, чтобы ей соответствовать?

, Ксения, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ксения!

Действительно, положения статей 12-14 Жилищного Кодекса РФ предусматривают возможность оказания различными органами власти помощи гражданам при улучшении жилищных условий, условия в регионах разные, но, как правило, обзяательным условием является признание нуждающимся в улучшении жилищных условий — постановка в очередь нуждающихся по правилам соответствующего региона. Для Московской области подробнее информацию можно получить в Интернете: https://mosreg.ru/sobytiya/inf...

Всего доброго!